Телефон в Сергиевом Посаде

• Единственная школа китайского языка в С.Посаде
  • Преподаватели из Пекинского университета
  • Доступная цена
  • Бесплатные стажировки и обмен школьниками
  • Дополнительное обучение калиграфии и кунг-фу
  • Возраст учащихся - от 5-ти лет

Школа китайского языка «Конфуций» – это российско-китайский учебный центр, созданный совместно Пекинским университетом.

В нашей школе созданы прекрасные условия для углубленного изучения всех аспектов китайского языка и китайской культуры, что привлекает к нам все большее и большее количество слушателей. Возраст наших слушателей колеблется от 6 до 50 лет. Однако основным показателем для нас является не столько количество слушателей, сколько, прежде всего, качество и разнообразие самого учебного процесса.

Наши слушатели могут заниматься не только китайским языком, но и готовиться к тесту HSK, заниматься разговорной практикой или письменным переводом, слушать курсы по древней и современной истории Китая. У нас читаются курсы по китайской лингвистике, фонетической реконструкции языка, каллиграфии и китайской литературе.

Однако одним учебным процессом в аудитории деятельность нашей школы «Конфуций» не ограничивается. И для слушателей, учеба продолжается и за пределами наших учебных классов. В нашей школе постоянно действует «Уголок китайского языка». На «Уголках китайского языка» мы обсуждаем китайскую поэзию, Пекинскую оперу, гимнастику Тайцзицюань, китайскую иероглифику, пословицы и поговорки и многое другое. На регулярных чаепитиях в нашем «Чайном уголке» все желающие могут попробовать разные сорта китайского чая и приобщиться к многовековой чайной культуре Китая. Многие на наших чаепитиях впервые узнают, что в Китае, оказывается, пьют не только зеленый чай, но там есть еще и красный чай, желтый и даже белый.